Stärke Gewichtszunahme durch Estreva Gel

Senipit

Frage gestellt am
22.05.2013 um 21:04

Ich nehme Estreva Gel weil ich nach einer Op starke Wechseljahresbeschwerden habe.
Erst habe ich Hormonspritzen bekommen und jetzt das Gel.
Bin von Kleidergröße 34 auf mittlerweile 40/42 .
Ich leide sehr darunter da ich immer maximal 36 hatte.
Meine Psyche macht das nicht mehr lange mit da es immer mehr an Gewicht wird.
Wer kann mir da einen Rat geben.

Patientendaten

Geburtsjahr: 1966 (47 Jahre)
Geschlecht: weiblich
Gewicht: 73,0 kg
Größe: 160,0 cm
Eingetragen durch: Patient
Bewertungen: 0x Positive Bewertungen
Missbrauch melden

Antworten

Sie müssen angemeldet sein um selbst eine Antwort zu verfassen.
Loggen Sie sich ein, oder registrieren Sie sich hier schnell und kostenlos.

Mitglied werden…

  • Gleichgesinnte kennen lernen
  • Antworten erhalten
  • Unterstützung finden
  • Anderen helfen
  • Wissen weiter geben
  • Umarmt werden und Mut machen
Anmelden

0 Antworten:

Weitere Fragen zu…

Verwandte Fragen

/External/redirect/url/http%253A%252F%252Fwww.gesuendernet.de%252F

Wichtiger Hinweis zu Gesundheitsthemen

Die Inhalte und Dienste auf sanego dienen der persönlichen Information und dem Austausch von Erfahrungen. Eine individuelle ärztliche Beratung oder eine Fernbehandlung finden nicht statt. Alle Inhalte können in keinem Fall professionelle Beratung und Behandlung durch Ihren Arzt oder Apotheker ersetzen. Nehmen Sie keine Medikamente ohne Absprache mit Ihrem Arzt ein. Stellen Sie auch nicht die Einnahme verschriebener Medikamente ohne ärztliche Rücksprache ein.