Magenkrämpfe bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Magenkrämpfe bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 66 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 8% ist Magenkrämpfe aufgetreten.

Kreisdiagramm Bei 5 von 66 Erfahrungsberichten zu Aspirin Complex wurde über Magenkrämpfe berichtet.

Wir haben 5 Patienten Berichte zu Magenkrämpfe bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1670
Durchschnittliches Gewicht in kg670
Durchschnittliches Alter in Jahren310
Durchschnittlicher BMIin kg/m224,100,00

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Magenkrämpfe als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 5 sanego-Benutzern, wo Magenkrämpfe auftrat, mit durchschnittlich 6,5 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Magenkrämpfe bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für Schnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden mit Magenkrämpfe

Habe insgesamt 4 Beutel von Aspirin Complex eingenommen in 1,5 Tagen. Und seit dem habe ich andauernd Magenkrämpfe. Bei leerem Magen ganz besonders schlimm und beim Essen ebenfalls. Die Erkältungsbeschwerden haben sich schon etwas gebessert. Allerdings weiß ich nicht was mir lieber ist, Schnupfen und Halsschmerzen oder solche Magenschmerzen. Für Leute die dieses Medikament vertragen sicherlich empfehlenswert, da es eine schnelle Wirkung zeigt, für mich ist dies jedoch überhaupt nichts.

Aspirin Complex bei Schnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexSchnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Habe insgesamt 4 Beutel von Aspirin Complex eingenommen in 1,5 Tagen. Und seit dem habe ich andauernd Magenkrämpfe. Bei leerem Magen ganz besonders schlimm und beim Essen ebenfalls. Die Erkältungsbeschwerden haben sich schon etwas gebessert. Allerdings weiß ich nicht was mir lieber ist, Schnupfen und Halsschmerzen oder solche Magenschmerzen. Für Leute die dieses Medikament vertragen sicherlich empfehlenswert, da es eine schnelle Wirkung zeigt, für mich ist dies jedoch überhaupt nichts.

Eingetragen am  als Datensatz 46967
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Erkältunglärung mit Magenkrämpfe

Die Erklärung ist super schnell weg gewesen. Hatte die Nebenhölen komplett dicht, Fieber, Kopf-& Gliederschmerzen und starken Husten. Schon nach Tag 1 war die Hälfte der Symptome wie weggeblasen. Leider bekam ich jedes Mal kurz nach der Einnahme wirklich extrem starke Magenkrämpfe (ich hab mein Kind {1. Geburt} ohen PDA oder anderer Schmerzmittel zur Welt gebracht und das war nicht so schlimm).

Aspirin Complex bei Erkältunglärung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexErkältunglärung3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Die Erklärung ist super schnell weg gewesen. Hatte die Nebenhölen komplett dicht, Fieber, Kopf-& Gliederschmerzen und starken Husten. Schon nach Tag 1 war die Hälfte der Symptome wie weggeblasen. Leider bekam ich jedes Mal kurz nach der Einnahme wirklich extrem starke Magenkrämpfe (ich hab mein Kind {1. Geburt} ohen PDA oder anderer Schmerzmittel zur Welt gebracht und das war nicht so schlimm).

Eingetragen am  als Datensatz 58949
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1992 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):170 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):69
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Fieber Kopfschmerzen mit Durchfall, Magenkrämpfe

Ich habe aufgrund eines Gruppen Infekt Aspirin Complex verwendet, wodurch es mir auch schnell wieder besser ging. Habe allerdings nur 1 Beutel morgens und 1 Beutel mittags genommen. Abends bekam ich Magenkrämpfe mit Durchfall. Die Nacht über war alles okay, aber morgens ging es dann weiter mit den etwas leichteren Magenschmerzen und Durchfall. Keine schönen Nebenwirkungen, aber nichts im Vergleich zu den 2 Tage andauernden Kopf- und Gliederschmerzen.

Aspirin Complex bei Fieber Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexFieber Kopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich habe aufgrund eines Gruppen Infekt Aspirin Complex verwendet, wodurch es mir auch schnell wieder besser ging. Habe allerdings nur 1 Beutel morgens und 1 Beutel mittags genommen. Abends bekam ich Magenkrämpfe mit Durchfall. Die Nacht über war alles okay, aber morgens ging es dann weiter mit den etwas leichteren Magenschmerzen und Durchfall. Keine schönen Nebenwirkungen, aber nichts im Vergleich zu den 2 Tage andauernden Kopf- und Gliederschmerzen.

Eingetragen am  als Datensatz 69642
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1981 
Größe (cm):163 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):75
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenkrämpfe

Ich habe das Medikament 2, 5 tage genommen und habe am letzten einnahme tag 3 päckchen gebraucht.die Erkältungssymptome waren so gut wie weg nur quälen mich Magenkrämpfe.selbst jetzt nach absetzen des .Medikamentes (1, 5 tage her) hab ich immer noch starke Schmerzen.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich habe das Medikament 2, 5 tage genommen und habe am letzten einnahme tag 3 päckchen gebraucht.die Erkältungssymptome waren so gut wie weg nur quälen mich Magenkrämpfe.selbst jetzt nach absetzen des .Medikamentes (1, 5 tage her) hab ich immer noch starke Schmerzen.

Eingetragen am  als Datensatz 56396
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1982 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):168 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):57
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenkrämpfe, Durchfall

Magenkrämpfe mit leichtem Durchfall

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Magenkrämpfe mit leichtem Durchfall

Eingetragen am  als Datensatz 62008
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]