Magenschmerzen bei Aspirin plus c

Nebenwirkung Magenschmerzen bei Medikament Aspirin plus c

Insgesamt haben wir 8 Einträge zu Aspirin plus c. Bei 25% ist Magenschmerzen aufgetreten.

Kreisdiagramm Bei 2 von 8 Erfahrungsberichten zu Aspirin plus c wurde über Magenschmerzen berichtet.

Wir haben 2 Patienten Berichte zu Magenschmerzen bei Aspirin plus c.

Prozentualer Anteil 0%100%
Durchschnittliche Größe in cm0173
Durchschnittliches Gewicht in kg072
Durchschnittliches Alter in Jahren046
Durchschnittlicher BMIin kg/m20,0024,06

Aspirin plus c wurde von Patienten, die Magenschmerzen als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin plus c wurde bisher von 2 sanego-Benutzern, wo Magenschmerzen auftrat, mit durchschnittlich 7,4 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Magenschmerzen bei Aspirin plus c:

 

Aspirin plus c für erkältung mit Magenschmerzen

Ich nehme Aspirin Plus C häufig bei Erkältungskrankheiten ein. Wenn ich die ersten Anzeichen wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Gliederschmerzen etc. spüre, löse ich mir sofort eine Brausetablette in einem Glas Wasser auf. Nach etwa 20 Minuten spüre ich eine Besserung. Ob das enthaltene Vitamin C die Abwehrkräfte stärkt, kann ich nicht eindeutig bestätigen. Eine "normale" Aspirin würde sicherlich auch ausreichen, allerdings finde ich die Brausetablette sehr praktisch und geschmacklich auch völlig in Ordnung. Als Nebenwirkung tritt bei mir gelegentlich etwas Magenschmerzen auf. Wenn ich allerdings das Medikament nicht auf leeren Magen einnimmt, spüre ich keine Nebenwirkungen. Ich kann Aspirin Plus C in jedem Fall weiterempfehlen.

Aspirin plus c bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich nehme Aspirin Plus C häufig bei Erkältungskrankheiten ein. Wenn ich die ersten Anzeichen wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Gliederschmerzen etc. spüre, löse ich mir sofort eine Brausetablette in einem Glas Wasser auf. Nach etwa 20 Minuten spüre ich eine Besserung. Ob das enthaltene Vitamin C die Abwehrkräfte stärkt, kann ich nicht eindeutig bestätigen. Eine "normale" Aspirin würde sicherlich auch ausreichen, allerdings finde ich die Brausetablette sehr praktisch und geschmacklich auch völlig in Ordnung.

Als Nebenwirkung tritt bei mir gelegentlich etwas Magenschmerzen auf. Wenn ich allerdings das Medikament nicht auf leeren Magen einnimmt, spüre ich keine Nebenwirkungen.

Ich kann Aspirin Plus C in jedem Fall weiterempfehlen.

Eingetragen am  als Datensatz 71297
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin plus c für Kopfschmerzen mit Magenschmerzen, Durchfall

ich bekommen öfters Magenprobleme als Nebenwirkung

Aspirin plus c bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cKopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

ich bekommen öfters Magenprobleme als Nebenwirkung

Eingetragen am  als Datensatz 56200
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:1970 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):173 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):72
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]