Wirkungslosigkeit bei Aspirin

Nebenwirkung Wirkungslosigkeit bei Medikament Aspirin

Insgesamt haben wir 186 Einträge zu Aspirin. Bei 1% ist Wirkungslosigkeit aufgetreten.

Kreisdiagramm Bei 1 von 186 Erfahrungsberichten zu Aspirin wurde über Wirkungslosigkeit berichtet.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Wirkungslosigkeit bei Aspirin.

Prozentualer Anteil 0%100%
Durchschnittliche Größe in cm0186
Durchschnittliches Gewicht in kg091
Durchschnittliches Alter in Jahren053
Durchschnittlicher BMIin kg/m20,0026,30

Aspirin wurde von Patienten, die Wirkungslosigkeit als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin wurde bisher von 1 sanego-Benutzern, wo Wirkungslosigkeit auftrat, mit durchschnittlich 4,8 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Wirkungslosigkeit bei Aspirin:

 

Aspirin für erkältung mit Wirkungslosigkeit

Nehme aktuell das Aspirin Complex Granulat den vierten Tag wegen einer mittelstarken Erkältung ein. Es hilft absolut gar nichts, also bei mir völlig Wirkungslos. Eine Tasse Salbeitee ist da höchstwahrscheinlich besser. Noch nicht mal die Kopfschmerzen konnte es lindern. Es zu kaufen ist nur Verschwendung, und macht die Fa. Bayer reicher. Und vor allem dieses Enthaltene 30 mg Pseudo-Hydrochlorid, ein Scheiss Zeug ist das! Hier lest mal die Nebenwirkungen, nach dem lesen braucht man das Aspirin Complex eigentlich gar nicht mehr! Die Erkältung ist dann einem vergangen! Pseudoephedrin ist ein gefässverengender Wirkstoff aus der Gruppe der Sympathomimetika zur innerlichen Behandlung von Schnupfen mit verstopfter Nase, vasomotorischer Rhinitis, Heuschnupfen, allergisch bedingten Reiz- und Entzündungszuständen des Nasen-Rachen-Raumes und Tubenkatarrh. Gelegentliche unerwünschte Wirkungen sind Mundtrockenheit, Appetitlosigkeit, Unruhe, Schlaflosigkeit, Pulsbeschleunigung und starkes Herzklopfen. Fa. Bayer, Nein Danke!

Aspirin Complex Granulat bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complex Granulaterkältung4 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Nehme aktuell das Aspirin Complex Granulat den vierten Tag wegen einer mittelstarken Erkältung ein.

Es hilft absolut gar nichts, also bei mir völlig Wirkungslos. Eine Tasse Salbeitee ist da höchstwahrscheinlich besser. Noch nicht mal die Kopfschmerzen konnte es lindern. Es zu kaufen ist nur Verschwendung, und macht die Fa. Bayer reicher.
Und vor allem dieses Enthaltene 30 mg Pseudo-Hydrochlorid, ein Scheiss Zeug ist das!
Hier lest mal die Nebenwirkungen, nach dem lesen braucht man das Aspirin Complex eigentlich gar nicht mehr! Die Erkältung ist dann einem vergangen! Pseudoephedrin ist ein gefässverengender Wirkstoff aus der Gruppe der Sympathomimetika zur innerlichen Behandlung von Schnupfen mit verstopfter Nase, vasomotorischer Rhinitis, Heuschnupfen, allergisch bedingten Reiz- und Entzündungszuständen des Nasen-Rachen-Raumes und Tubenkatarrh. Gelegentliche unerwünschte Wirkungen sind Mundtrockenheit, Appetitlosigkeit, Unruhe, Schlaflosigkeit, Pulsbeschleunigung und starkes Herzklopfen.
Fa. Bayer, Nein Danke!

Eingetragen am  als Datensatz 65507
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:1963 
Größe (cm):186 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):91
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]