keine Nebenwirkungen bei Aspirin Complex

Nebenwirkung keine Nebenwirkungen bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 66 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 26% ist keine Nebenwirkungen aufgetreten.

Kreisdiagramm Bei 17 von 66 Erfahrungsberichten zu Aspirin Complex wurde über keine Nebenwirkungen berichtet.

Wir haben 17 Patienten Berichte zu keine Nebenwirkungen bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 78%22%
Durchschnittliche Größe in cm166170
Durchschnittliches Gewicht in kg5954
Durchschnittliches Alter in Jahren4426
Durchschnittlicher BMIin kg/m221,4118,80

Aspirin Complex wurde von Patienten, die keine Nebenwirkungen als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 17 sanego-Benutzern, wo keine Nebenwirkungen auftrat, mit durchschnittlich 9,0 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über keine Nebenwirkungen bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für Abgeschlagenheit, erkältung, Schmerzen (Kopf) mit keine Nebenwirkungen

Einige Tage vor den Abiprüfungen trat bei mir eine Erkältung mit starkem Schnupfen und vorallem Kopfschmerzen, vermutlich auch Fieber ein. Um möglichst schnell wieder gesund zu werden habe ich einfach mal Aspirin Complex versucht, in Dosierungen von 1-2 Brausepäckchen bei maximal 3 Päckchen am Tag (erlaubt sind laut Beipackzettel maximal 6 Päckchen am Tag). Unmittelbar nach der Anwendung war ein starker Rückgang der Kopfschmerzen und der Schnupfensymptome , sowie eine Zunahme des allgemeinen Wohlbefindens zu spüren. Nach 3 Tagen Anwendung war die Erkältung dann schon weitestgehend überstanden. Mit der Verträglichkeit gab es keine Probleme, nichtmal bei einer Anwendung von 2 Päckchen auf nüchternen Magen traten Übelkeit oder Magenbeschwerden auf. Die einzige, allerdings positive Nebenwirkung die mir aufgefallen ist, war eine leichte verkürzung der Reaktionszeit.

Aspirin Complex bei Abgeschlagenheit, erkältung, Schmerzen (Kopf)

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexAbgeschlagenheit, erkältung, Schmerzen (Kopf)3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Einige Tage vor den Abiprüfungen trat bei mir eine Erkältung mit starkem Schnupfen und vorallem Kopfschmerzen, vermutlich auch Fieber ein.
Um möglichst schnell wieder gesund zu werden habe ich einfach mal Aspirin Complex versucht, in Dosierungen von 1-2 Brausepäckchen bei maximal 3 Päckchen am Tag (erlaubt sind laut Beipackzettel maximal 6 Päckchen am Tag).
Unmittelbar nach der Anwendung war ein starker Rückgang der Kopfschmerzen und der Schnupfensymptome , sowie eine Zunahme des allgemeinen Wohlbefindens zu spüren.
Nach 3 Tagen Anwendung war die Erkältung dann schon weitestgehend überstanden.

Mit der Verträglichkeit gab es keine Probleme, nichtmal bei einer Anwendung von 2 Päckchen auf nüchternen Magen traten Übelkeit oder Magenbeschwerden auf.
Die einzige, allerdings positive Nebenwirkung die mir aufgefallen ist, war eine leichte verkürzung der Reaktionszeit.

Eingetragen am  als Datensatz 14408
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1990 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):170 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):52
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

Ich habe eine starke Erkältung gehabt. Schnupfen vom Feinsten. Alle zwei Minuten konnte ich zum Taschentuch greifen. Husten hatte ich nicht und Fieber auch nicht. Daher nahm ich vorerst Sinopret und Nasenspray. Leider lief meine Nase dadurch nur umso mehr. Meine Augen tränten und mein Kopf war zu. Ich nahm Sinopret 5 Tage und es hat mir überhaupt nicht geholfen. Ich hab bei Kopfschmerzen gute Erfahrungen mit Aspirin gemacht und dachte mir, dass vllt. Aspirin complex auch so gut bei mir anschlagen würde. Und tatsächlich! Ich nahm Aspirin complex abends ein und schon da merkte ich, dass ich nicht mehr so oft zum Taschentuch greifen musste. Morgens nahm ich wieder einmal Aspirin ein. Ich fühlte mich wie neu geboren. Zur Sicherheit nahm ich Aspirin ein drittes mal ein. Nun bin ich wieder fit. Ich habe keine negativen Erfahrungen mit Aspirin Complex machen können. Weder Nasenbluten, noch Durchfall oder ähnliches. Apirin complex kann ich nur weiter empfehlen.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich habe eine starke Erkältung gehabt. Schnupfen vom Feinsten. Alle zwei Minuten konnte ich zum Taschentuch greifen. Husten hatte ich nicht und Fieber auch nicht. Daher nahm ich vorerst Sinopret und Nasenspray. Leider lief meine Nase dadurch nur umso mehr. Meine Augen tränten und mein Kopf war zu.

Ich nahm Sinopret 5 Tage und es hat mir überhaupt nicht geholfen. Ich hab bei Kopfschmerzen gute Erfahrungen mit Aspirin gemacht und dachte mir, dass vllt. Aspirin complex auch so gut bei mir anschlagen würde. Und tatsächlich! Ich nahm Aspirin complex abends ein und schon da merkte ich, dass ich nicht mehr so oft zum Taschentuch greifen musste.

Morgens nahm ich wieder einmal Aspirin ein. Ich fühlte mich wie neu geboren. Zur Sicherheit nahm ich Aspirin ein drittes mal ein. Nun bin ich wieder fit.

Ich habe keine negativen Erfahrungen mit Aspirin Complex machen können. Weder Nasenbluten, noch Durchfall oder ähnliches.

Apirin complex kann ich nur weiter empfehlen.

Eingetragen am  als Datensatz 56492
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung, Schnupfen mit keine Nebenwirkungen

ich habe Polyarthrose und starke muskuläre verspannungen, habe Aspirin complex wegen einer Erkältung eingenommen. am nächsten morgen waren meine Muskelschmerzen in der Schulter und am Nacken weg.....Kein Celebrex, kein Katadolon, kein Ibuprofen war oder ist so wirkungsvoll. Werde nun Aspirin compl. wegen meiner Muskelschmerzen weiter nehmen und Celebrex reduzieren.

Aspirin Complex bei erkältung, Schnupfen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung, Schnupfen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

ich habe Polyarthrose und starke muskuläre verspannungen, habe Aspirin complex wegen einer Erkältung eingenommen. am nächsten morgen waren meine Muskelschmerzen in der Schulter und am Nacken weg.....Kein Celebrex, kein Katadolon, kein Ibuprofen war oder ist so wirkungsvoll. Werde nun Aspirin compl. wegen meiner Muskelschmerzen weiter nehmen und Celebrex reduzieren.

Eingetragen am  als Datensatz 43912
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1959 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):160 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):50
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Husten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung mit keine Nebenwirkungen

Bei mir ist Aspirin Complex das einzige, dass bei einer Grippe hilft, viel besser als Grippostad etc.

Aspirin Complex bei Husten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexHusten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Bei mir ist Aspirin Complex das einzige, dass bei einer Grippe hilft, viel besser als Grippostad etc.

Eingetragen am  als Datensatz 32331
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1988 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):175 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):60
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

Ich hatte sehr starke Kopfschmerzen, Hals- und Ohrenschmerzen. Nach der ersten Einnahme (1Beutel) schnelle Wirkung und Besserung der Beschwerden. Mit der Einnahme von 3 Beuteln komme ich gut über den Tag. Keine Nebenwirkungen.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung6 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich hatte sehr starke Kopfschmerzen, Hals- und Ohrenschmerzen. Nach der ersten Einnahme (1Beutel) schnelle Wirkung und Besserung der Beschwerden. Mit der Einnahme von 3 Beuteln komme ich gut über den Tag. Keine Nebenwirkungen.

Eingetragen am  als Datensatz 50820
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1958 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):167 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):75
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Schnupfen mit keine Nebenwirkungen

ich leide seit längerer Zeit an Polyarthrose und starken Muskelschmerzen am Nacken und an der Schulter. Nach einnahme waren die Beschwerde am nächsten Tag wie weggeblasen, hat besser geholfen wie Celebrex oder Ibu. bin begeistert, werde ich weiter nehmen

Aspirin Complex bei Schnupfen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexSchnupfen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

ich leide seit längerer Zeit an Polyarthrose und starken Muskelschmerzen am Nacken und an der Schulter. Nach einnahme waren die Beschwerde am nächsten Tag wie weggeblasen, hat besser geholfen wie Celebrex oder Ibu. bin begeistert, werde ich weiter nehmen

Eingetragen am  als Datensatz 43908
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

Nach Einahme tritt nach kurzer Zeit eine Besserung ein...die Nase wird frei...kein Fieber oder so....nichts...allerdings hält meine Erkältung nun schon 6 Tage an ....ohne Aspirin wurde es wieder schlimmer.....????.Dabei soll man das Medikament ja höchstens 3 Tage nehmen....

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung5 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Nach Einahme tritt nach kurzer Zeit eine Besserung ein...die Nase wird frei...kein Fieber oder so....nichts...allerdings hält meine Erkältung nun schon 6 Tage an ....ohne Aspirin wurde es wieder schlimmer.....????.Dabei soll man das Medikament ja höchstens 3 Tage nehmen....

Eingetragen am  als Datensatz 74785
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

schnelle wirksamkeit... gut verträglich... einfache u sichere anwendung...

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung6 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

schnelle wirksamkeit... gut verträglich... einfache u sichere anwendung...

Eingetragen am  als Datensatz 49904
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1984 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):168 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):53
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

Vertrage dieses Medikament sehr gut bei starken Erkältungen und Stirnhöhlenentzündungen, werde nicht müde davon und Symptome wie Kopfschmerzen, fließende Nase usw sind schnell beseitigt.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Vertrage dieses Medikament sehr gut bei starken Erkältungen und Stirnhöhlenentzündungen, werde nicht müde davon und Symptome wie Kopfschmerzen, fließende Nase usw sind schnell beseitigt.

Eingetragen am  als Datensatz 41798
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1989 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):169 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):56
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

Dank Aspirin Complex bin ich durch die letzten Tage gekommen. Ich hatte keinerlei Nebenwirkungen. Besonders gut finde ich, dass man keine Tablette schlucken muss. Das Pulver ist schnell mit Wasser angerührt, löst sich ebenso schnell auf und schmeckt auch noch. Die Wirkung trat relativ schnell auf und dauerte lange an.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Dank Aspirin Complex bin ich durch die letzten Tage gekommen.
Ich hatte keinerlei Nebenwirkungen.
Besonders gut finde ich, dass man keine Tablette schlucken muss. Das Pulver ist schnell mit Wasser angerührt, löst sich ebenso schnell auf und schmeckt auch noch.
Die Wirkung trat relativ schnell auf und dauerte lange an.

Eingetragen am  als Datensatz 39496
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1978 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):157 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):51
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

keine nebenwirkungen

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

keine nebenwirkungen

Eingetragen am  als Datensatz 49084
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1980 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):170 Eingetragen durch Pflegepersonal
Gewicht (kg):58
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Schmerzen (Kopf) mit keine Nebenwirkungen

Keine erkennbaren Nebenwirkungen

Aspirin Complex bei Schmerzen (Kopf)

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexSchmerzen (Kopf)1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Keine erkennbaren Nebenwirkungen

Eingetragen am  als Datensatz 36989
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Soldat
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Grippe mit keine Nebenwirkungen

Die Wirkung von Aspirin Complex war schnell zu spüren. Nebenwirkungen hatte ich keine.

Aspirin Complex bei Grippe

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexGrippe3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Die Wirkung von Aspirin Complex war schnell zu spüren. Nebenwirkungen hatte ich keine.

Eingetragen am  als Datensatz 67871
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Kopfschmerzen mit keine Nebenwirkungen

None

Aspirin Complex bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexKopfschmerzen7 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

None

Eingetragen am  als Datensatz 54099
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit keine Nebenwirkungen

keinerlei Nebenwirkungen

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

keinerlei Nebenwirkungen

Eingetragen am  als Datensatz 50293
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für gliedergrippe mit keine Nebenwirkungen

keine

aspirin conplex bei gliedergrippe

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
aspirin conplexgliedergrippe-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

keine

Eingetragen am  als Datensatz 38202
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Starker Schnupfen, starker Kopfschmerz mit keine Nebenwirkungen

keine

Aspirin Complex bei Starker Schnupfen, starker Kopfschmerz

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexStarker Schnupfen, starker Kopfschmerz2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

keine

Eingetragen am  als Datensatz 32259
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1959 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):166 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):67
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]