keine Nebenwirkungen bei Aspirin plus c

Nebenwirkung keine Nebenwirkungen bei Medikament Aspirin plus c

Insgesamt haben wir 8 Einträge zu Aspirin plus c. Bei 62% ist keine Nebenwirkungen aufgetreten.

Kreisdiagramm Bei 5 von 8 Erfahrungsberichten zu Aspirin plus c wurde über keine Nebenwirkungen berichtet.

Wir haben 5 Patienten Berichte zu keine Nebenwirkungen bei Aspirin plus c.

Prozentualer Anteil 67%33%
Durchschnittliche Größe in cm168176
Durchschnittliches Gewicht in kg7872
Durchschnittliches Alter in Jahren3974
Durchschnittlicher BMIin kg/m227,6423,24

Aspirin plus c wurde von Patienten, die keine Nebenwirkungen als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin plus c wurde bisher von 8 sanego-Benutzern, wo keine Nebenwirkungen auftrat, mit durchschnittlich 9,2 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über keine Nebenwirkungen bei Aspirin plus c:

 

Aspirin plus c für Abgeschlagenheit und herz mit keine Nebenwirkungen

Nehme seit 4 Jahren Aspirin plus C ..Vor vier Jahren wurde bei mir ein mini Loch im Herzen aber keine Beschwerden,und oft bin ich morgens so muede und matt..Seitdem ich jeden Tag Aspirin nehme geht es mir sehr gut..Das ist keine Einbildung,sondern tatsache..ich nehme je nach Bedarf ein oder zwei Aspirin plus C.

Aspirin plus c bei Abgeschlagenheit und herz

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cAbgeschlagenheit und herz4 Jahre

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Nehme seit 4 Jahren Aspirin plus C ..Vor vier Jahren wurde bei mir ein mini Loch im Herzen aber keine Beschwerden,und oft bin ich morgens so muede und matt..Seitdem ich jeden Tag Aspirin nehme geht es mir sehr gut..Das ist keine Einbildung,sondern tatsache..ich nehme je nach Bedarf ein oder zwei Aspirin plus C.

Eingetragen am  als Datensatz 36760
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin plus c für Kopfschmerzen mit keine Nebenwirkungen

keine Nebenwirkung, nur teilweise schwierig, dass man vorher etwas essen muss, bevor man Aspirin einnehmen kann

Aspirin plus c bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cKopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

keine Nebenwirkung, nur teilweise schwierig, dass man vorher etwas essen muss, bevor man Aspirin einnehmen kann

Eingetragen am  als Datensatz 38654
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:1988 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin plus c für Schmerzen (Kopf) mit keine Nebenwirkungen

Eine genommen, Kopfschmerz weg!

Aspirin plus c bei Schmerzen (Kopf)

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cSchmerzen (Kopf)100 Jahre

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Eine genommen, Kopfschmerz weg!

Eingetragen am  als Datensatz 36914
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist tötlich
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin plus c für Venenentzündung, Schmerzen (Kopf), innere Unruhe, Depressionen mit keine Nebenwirkungen

Bin mit allen Medis sehr zufrieden es ergaben sich keine Nebenwirkungen.

Venlafaxin bei Depressionen; Citalopram bei innere Unruhe; Asprin plus bei Schmerzen (Kopf); Heparin Salbe bei Venenentzündung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
VenlafaxinDepressionen-
Citalopraminnere Unruhe-
Asprin plusSchmerzen (Kopf)-
Heparin SalbeVenenentzündung-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Bin mit allen Medis sehr zufrieden es ergaben sich keine Nebenwirkungen.

Eingetragen am  als Datensatz 25760
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Venlafaxin, Citalopram, Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure, Heparin

Patientendaten:

Geburtsjahr:1966 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):168 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):78
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin plus c für Kopfschmerzen mit keine Nebenwirkungen

sehr zu empfehlen!

Aspirin plus c bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin plus cKopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

sehr zu empfehlen!

Eingetragen am  als Datensatz 45590
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Ascorbinsäure, Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:1942 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):176 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):72
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]