Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 127 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 1% ist Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang aufgetreten.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1780
Durchschnittliches Gewicht in kg860
Durchschnittliches Alter in Jahren240
Durchschnittlicher BMIin kg/m227,140,00

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 1 sanego-Benutzer, wo Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang auftrat, mit durchschnittlich 4,4 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für Kopfschmerzen mit Bauchschmerzen verbunden mit Schwierigkeiten beim Stuhlgang

Ich hatte starke Kopfschmerzen. War ja schön und gut, dass diese dann auch verschwunden sind, aber dann hätte ich plötzlich starke Bauchschmerzen. Vor der Einnahme habe ich gegessen und während der Einnahme reichlich viel getrunken. Ich hatte alle 10 Minuten den Drang die Toilette zu besuchen, wo (Entschuldigung, aber) immer nur heiße Luft und nicht mehr dabei war. Und die Bauchschmerzen hielten mich die ganze Nacht wach.

Aspirin Complex bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexKopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich hatte starke Kopfschmerzen. War ja schön und gut, dass diese dann auch verschwunden sind, aber dann hätte ich plötzlich starke Bauchschmerzen. Vor der Einnahme habe ich gegessen und während der Einnahme reichlich viel getrunken. Ich hatte alle 10 Minuten den Drang die Toilette zu besuchen, wo (Entschuldigung, aber) immer nur heiße Luft und nicht mehr dabei war. Und die Bauchschmerzen hielten mich die ganze Nacht wach.

Eingetragen am  als Datensatz 80097
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1996 
Größe (cm):178 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):86
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]