Ibuprofen für Schmerzen (Gelenk)

Medikament für Krankheit / Anwendungsgebiet

Insgesamt haben wir 417 Einträge zu Schmerzen (Gelenk). Bei 1% wurde Ibuprofen eingesetzt.

Wir haben 4 Patienten Berichte zu Schmerzen (Gelenk) in Verbindung mit Ibuprofen.

Prozentualer Anteil 50%50%
Durchschnittliche Größe in cm170182
Durchschnittliches Gewicht in kg9592
Durchschnittliches Alter in Jahren4331
Durchschnittlicher BMIin kg/m232,8727,86

Nebenwirkungen, die beim Einsatz von Ibuprofen für Schmerzen (Gelenk) auftraten:

keine Nebenwirkungen (2/4)
50%
Magenschmerzen (1/4)
25%
Übelkeit (1/4)
25%

Anzahl der Nennungen der Nebenwirkung bezogen auf die Anzahl der Berichte bei sanego

Folgende Berichte über den Einsatz von Ibuprofen für Schmerzen (Gelenk) liegen vor:

 

Ibuprofen AL 600mg für Gelenkschmerzen, Chondropathie. mit keine Nebenwirkungen

Ich nehme Ibuprofen AL 600mg bedarfsweise, wenn ich Gelenkschmerzen, bedingt durch meine Chondropathie, habe. Auch bei anderen Schmerzen ist Ibuprofen zu empfehlen, wie z. B. bei Aphthen im Mund oder bei Fieber. Nebenwirkungen habe ich noch nicht festgestellt.

Ibuprofen AL 600mg bei Gelenkschmerzen, Chondropathie.

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Ibuprofen AL 600mgGelenkschmerzen, Chondropathie.2 Wochen

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich nehme Ibuprofen AL 600mg bedarfsweise, wenn ich Gelenkschmerzen, bedingt durch meine Chondropathie, habe. Auch bei anderen Schmerzen ist Ibuprofen zu empfehlen, wie z. B. bei Aphthen im Mund oder bei Fieber. Nebenwirkungen habe ich noch nicht festgestellt.

Eingetragen am  als Datensatz 35560
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Ibuprofen AL 600mg
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Ibuprofen

Patientendaten:

Geburtsjahr:1992 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):176 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):98
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Ibuprofen 850mg ? für Schmerzen (Gelenk)Wirbelsäule mit keine Nebenwirkungen

Gedacht Wirbelsäule aber muss was anderes sein,was? wissen nur die Götter bin alles durch MRT usw.man findet eben nichts,Ibuprofen abgesetzt,half auch nicht,Ärze finden nun mal nichts? stellen mich als Simulant dar tztz. nebenwirkung nichts bemerkt garnichts bemerkt von wirkung,also aufgehört sie zu nehmen.

Ibuprofen 850mg ? bei Schmerzen (Gelenk)Wirbelsäule

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Ibuprofen 850mg ?Schmerzen (Gelenk)Wirbelsäule6 Monate

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Gedacht Wirbelsäule aber muss was anderes sein,was? wissen nur die Götter bin alles durch MRT usw.man findet eben nichts,Ibuprofen abgesetzt,half auch nicht,Ärze finden nun mal nichts? stellen mich als Simulant dar tztz.

nebenwirkung nichts bemerkt garnichts bemerkt von wirkung,also aufgehört sie zu nehmen.

Eingetragen am  als Datensatz 38370
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Ibuprofen 850mg ?
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Ibuprofen

Patientendaten:

Geburtsjahr:1985 Die Nebenwirkung dauert an
Größe (cm):189 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):86
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Ibuprofen retard für Kopfschmerzen, Schmerzen (Gelenk) mit Magenschmerzen, Übelkeit

Habe wegen Gelenk- und Kopfschmerzen Ibuprofen retard verordnet bekommen. Die Wirkung war gleich null. Nebenwirkungen waren Magenschmerzen, Verstärkung der Schmerzen und Übelkeit.

Ibuprofen retard bei Kopfschmerzen, Schmerzen (Gelenk)

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Ibuprofen retardKopfschmerzen, Schmerzen (Gelenk)30 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Habe wegen Gelenk- und Kopfschmerzen Ibuprofen retard verordnet bekommen. Die Wirkung war gleich null. Nebenwirkungen waren Magenschmerzen, Verstärkung der Schmerzen und Übelkeit.

Eingetragen am  als Datensatz 12996
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Ibuprofen retard
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Ibuprofen

Patientendaten:

Geburtsjahr:1977 Die Nebenwirkung dauert an
Größe (cm):170 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):95
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

Ibuprofen wurde aus folgenden Begriffen gruppiert:

Advil Iboprofene 200 mg, Ibupofen, IbOPROFEN 600mg, Ibuprofen 800mg, Ibuprofen,800mg, ipruprofen 800, Ibuprofen AL 400, Ibuprofen bei Bedarf, ibuprofen 200 mg, Ibuprufen800, Ibuprofen (bei Bedarf), Ibuprof 800, Ibuproven 800 mg, Ibuprofen 400,600, Ibuprofen-CT 600mg, Ibuprofen retard, Ibuprofen von CT, Ibuprofen-ratiopharm800, Ibuprofen 800 retard, Ibroprofen, ibu prophen, Ibuprofen-ratiopharm600, Ibuprofeno, Ipuprofen 400, Ibuprofen-ratiopharm 400mg, ibuprophen, Ibuprofen Stada, Ibuprofen Retardkapseln, ibu profen, Ibuprofen 800 - 1 A Pharama, Ibuprofen CT 800, ibubrufen, Igoprofen 600, Ibuprofen-ratiopharm 800, Ibuprofin, iboproven, ibuprofenum, Ibuprofen400, Ibuprofen-ratiopharm 600, Ibuprofen 800 bei Bedarf, Iburofen 600, Ibuprophen 800, Ibuprofen 600 Al, ibuprofen al 400, Ibuprofen AL 800mg, Ibuprofen n.B., ibrufen, Ibuprofen-ratiopharm 400, Ibuprofentabletten, Ibubrofen, Ibuprofen 600mg, die helfen aber kaum, ibuprofen 600 3x tägl., Iboprophen 800, Ibopfrofen, Ibuprofenc800, Ibuprofen 1200, Ibroprofen800, Iboprofin, Iboprophen, Ibu K 600, Ibuprofen-mp 600, iboprofen 600, ibu-600, ibuforen, Ibo800, Ibuprofen,, Ibuprofen 400mg, Ipuprofen, Iburofen 400mg, Ibuprofen 400mg-600mg, ibuproven, Ibuhexa 800, ibu-ratiopharm 800mg, ibuprofen-hexal- 400, Ibuprofen AL 600 Filmtabletten, Ibuprofen 500, Ibuprofen AL600, -Ibuprofen 600mg tabletten, Ibuprofen-Zäpfchen, Ibuprofen 500, Ibuprofen 8OO, Iboprofen 800, Iboprop 800, Ibuprofen AL 800 (2x tägl.), ibrofen 600, ibuprophin 600, Ibuprofen 800 retart, Ibuprofen 800mg retart, ibofen 800, Ibupruprofen 400mg, Ibuprofen 600-800, Ipuprofen 600mg, Ibuprofen 800 ret, ibuprofen600mg, ibuprofen 500 mg, Ibuprofen 800, Ibufen 800 retard, Ibuprofen Adit 600 mg, Ibuprfen 800, iproprofen, Ibuprofen 400/600 /800, Ibuprofen 800 Retardtabletten, Ibuprofen 400,500,600,800, Iprofen, ibuprphzten, Ibuporfen, Ibuprofen-ratiopharm 600mg, Ibu-Profen, Ibuprofen 400-800, Ibuprofen 600 3 x 1/2, Iboprofen 600-800, ibuiprofen 600, Ibubrufen 800, Ibuprofen 600 / 800, Ibuprofen 600mg-900 mg, Ibufrofen 600, Ibruprofen 800mg, Ibuprofen STADA® 400 mg/-600 mg, Ibuprofen 8oo mg, Ibuprofen extra 400, Iburpofen, Ibopophen, ibu400, Ibuprofen 800mg, ibu tad 800, Ibuprofen,Valoren, Schmerzmittel Ibuprofen, Kortison, Ibuprofenschmerzen, Ibuprofen-ratiopharm 40mg, Ibo Profen, Ipobrofen 800 R., Ibuprophen500, Ibuprofen 800, Iboprufen, Ibuprufen, Ibufrofen 800, Antibiotika, Bronchikum, IBU 400, Ibuprofen 800mg, Ibuprofen 400 mg, Ibu-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, Ibuprofeb, Ibuprofen 800mg, Ibu 800 ret, Ibuprofen AL800, Ibuprofen Heumann 600mg, Iboprofen AL 600, Ibuprofen, 600mg, Ibuprofen 800mg., Ibuprofen 800mg, Ibuprofen 6000, Ibuprofen 800mg, Ibuprofen-ratiopharm 600 mg, Ibuprofen 8oo mg., 800 mg Ibuprofen, Ibuprofen 400mg akut, ibuprofen 444, Ibuprof., Ibuprofen von Heumann, Ibuprofen 800-ratiopharm, Ibuprofen AL 600mg, Ibuprofen 600 /800, Ibuprofen 600/800, Ibupro, Ibuprofen 600-900, Ibuprofen 850mg ?, ibuprofen stada 600mg, Ibuprofen 1000, Ibuprofen 600, 1a Pharma ibuprofen 400 akut, Ibupr. 600, Ibuprofen Stada 600-800mg, Ibuprofen 3x, Ibuprofen 600 Tbl, Ibuprofen 684, Ibuprofen800mg, Ibuprofen 600 mg Filmtabletten, Ibuprofen Granulat 600mg 3x Tgl., Ibuprofen 800 ret., gelegentlich Ibuprofen, Ibuprofen', Ibuprofen -Migräne, Ibuprofen Heumann, Ibuprofen 1x 600 Tag, Ibuprofen600 3 mal tägl., Ibuprofen 600mg, Ibuprofen 800 u.retard, Ibuprofen AL 600, Ibubrofen 600, Ibuprofen (1), Ibuprofen800,, Ibuprofen Salbe, Ibuprofen Heumann 600 mg., Ibuprofen 600 N2, Ibuprofen., Beides Ibuprofen 800, Ibuprofen 600 und 800, Ibuprofen 800 mg retard, Ibuprofen 900, ibuprofen600 mg, Ibuprofen 600 1-2x tägl. je nach Schmerzen, Ibuprofen bei Bedarf 600mg, Ibupro. 400, Ibuprofen-Schmerzen, Ibuprofen, etc., Ibuprofen 600 & 800, Ibuprofen 600, Ibuprofen600 2-3x tägl., bei Bedarf: Ibuprofen, doc Ibuprofen, IbuprofenAL 800, ebuphrofen, Ibuprofen - 600, Ibufrofen 600, Ibuprofram, Ibuprofen 600 mg., Ibofren 400, Ibupro 600mg, 3 x 800 Ibuprofen 4 Wochen, Ibuprofen 600 als Pulver, ibuprofen/spritzen, Ibuprofen akut, Ibuprofen bis 800mg, Ibuprofen 200, Ibu-Profen 600, n1 Ibuprofen, Ibuprofen 600 bB, Ibuprofen-AL-400-Filmtabletten, Ibuprofen Actavis Granulat, Ibuprofen 400mg‎, ibuprofen 500 akut, Ibuprofen bis 3 x 600mg, Ibuprofen 600 von Zentiva, Ibuprofen hilft kurzfristig, Ibuprofen Nr. 1, Ibuprofen 800 und 600, Ibuprofen/ Spritze, Ibuprofen &, Ibuprofen 600 mg - 2 x tgl., Ibuprofen nach Knie-Op., Ibuprofen Abz 600 mg, b.B. Ibuprofen, bei bedarf-ibuprofen, Ibuprofen 600mg + 800mg, Ibuprofen (600), Ibuprofen 600 Supp, Ibuprofen (DOLO-SPEDIFEN forte)

Schmerzen (Gelenk) wurde aus folgenden Begriffen gruppiert:

Gelenkschmerzen, Hüftschmerzen, Schmerzen (Gelenk)

[]