Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) bei Aspirin

Nebenwirkung Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) bei Medikament Aspirin

Insgesamt haben wir 213 Einträge zu Aspirin. Bei 0% ist Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) aufgetreten.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) bei Aspirin.


Aspirin wurde von Patienten, die Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin wurde bisher von 1 sanego-Benutzer, wo Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) auftrat, mit durchschnittlich 4,0 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht) bei Aspirin:

 

Aspirin für erkältung mit Ausschlag oder erhabener juckender Ausschlag (Nesselsucht), Ohrenentzündung

Hab eine genommen weil ich nahe an einer Erkältung war. Dachte ich kann es dadurch stoppen. Tatsächlich hat ist meine Grippe nicht ausgebrochen (ob das jetzt an der Aspirin liegt ist halt jetzt die Frage. Vielleicht hätte sich mein Körper auch von alleine gefangen) Auf jedenfall hat es ungefähr 2-3 Stunden gedauert und meine Ohren haben dann zuerst angefangen anzuschwellen, heiß und rot zu werden und zu Jucken. Am nächsten Tag waren meine Backen mein Kinn und mein Hals betroffen. Es hat so gejuckt. Hab mir dann erstmal eine Schicht Fenistil creme auf die betroffenen Stellen aufgetragen, was die ganze Sache deutlich besser gemacht hat. Kein Aspirin mehr

Aspirin bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirinerkältung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Hab eine genommen weil ich nahe an einer Erkältung war. Dachte ich kann es dadurch stoppen. Tatsächlich hat ist meine Grippe nicht ausgebrochen (ob das jetzt an der Aspirin liegt ist halt jetzt die Frage. Vielleicht hätte sich mein Körper auch von alleine gefangen) Auf jedenfall hat es ungefähr 2-3 Stunden gedauert und meine Ohren haben dann zuerst angefangen anzuschwellen, heiß und rot zu werden und zu Jucken. Am nächsten Tag waren meine Backen mein Kinn und mein Hals betroffen. Es hat so gejuckt. Hab mir dann erstmal eine Schicht Fenistil creme auf die betroffenen Stellen aufgetragen, was die ganze Sache deutlich besser gemacht hat.
Kein Aspirin mehr

Eingetragen am  als Datensatz 80808
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]