Magen und Darm betreffende Symptome bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Magen und Darm betreffende Symptome bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 127 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 1% ist Magen und Darm betreffende Symptome aufgetreten.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Magen und Darm betreffende Symptome bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 0%100%
Durchschnittliche Größe in cm0186
Durchschnittliches Gewicht in kg090
Durchschnittliches Alter in Jahren037
Durchschnittlicher BMIin kg/m20,0026,01

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Magen und Darm betreffende Symptome als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 1 sanego-Benutzer, wo Magen und Darm betreffende Symptome auftrat, mit durchschnittlich 6,4 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Magen und Darm betreffende Symptome bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für erkältung mit Magen und Darm betreffende Symptome

Gegen Erkältung und leichten grippalen Infekt hilft es gut. Man übersteht somit den Arbeitstag. Aber es schlägt auf den Magen. Hab extremem gereizten Magen bekommen und sogar leichte Krämpfe in Richtung Darm. Deswegen hab ich es nur 1,5 Tage genommen. Bringt mir nichts Wenn das eine besser wird aber dafür andere Problem kommen.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Gegen Erkältung und leichten grippalen Infekt hilft es gut. Man übersteht somit den Arbeitstag.
Aber es schlägt auf den Magen. Hab extremem gereizten Magen bekommen und sogar leichte Krämpfe in Richtung Darm. Deswegen hab ich es nur 1,5 Tage genommen. Bringt mir nichts Wenn das eine besser wird aber dafür andere Problem kommen.

Eingetragen am  als Datensatz 86421
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1983 
Größe (cm):186 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):90
Geschlecht:männlich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]