Schüttelfrost bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Schüttelfrost bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 130 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 1% ist Schüttelfrost aufgetreten.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Schüttelfrost bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1720
Durchschnittliches Gewicht in kg00
Durchschnittliches Alter in Jahren460
Durchschnittlicher BMIin kg/m20,000,00

Wo kann man Aspirin Complex kaufen?

Aspirin Complex ist in vielen Apotheken erhältlich. Hier finden Sie das Medikament zum günstigsten Preis.

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Schüttelfrost als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 1 sanego-Benutzer, wo Schüttelfrost auftrat, mit durchschnittlich 3,4 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Schüttelfrost bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für erkältung mit Erbrechen, Schüttelfrost

Nach dem 1. Beutel kam es nach ca. 4 Stunden zu starkem Brechreiz. Das Erbrechen dauerte 6 Stunden. Desweiteren hatte ich starken Schüttelfrost. Die nächsten 3 Tage fühlte ich mich richtig krank. Ich hatte Muskelschmerzen, Appetitlosigkeit, Kopfschmerzen, Schwindel und ein großes Schwächegefühl.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Nach dem 1. Beutel kam es nach ca. 4 Stunden zu starkem Brechreiz.
Das Erbrechen dauerte 6 Stunden. Desweiteren hatte ich starken Schüttelfrost.
Die nächsten 3 Tage fühlte ich mich richtig krank. Ich hatte Muskelschmerzen, Appetitlosigkeit, Kopfschmerzen, Schwindel und ein großes Schwächegefühl.

Eingetragen am  als Datensatz 38851
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1975 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):172 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]