starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag
Wir haben 1 Patienten Bericht zu der Nebenwirkung starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag.
Die Nebenwirkung starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag trat bei folgenden Medikamenten auf
- Ortoton (1/619)
- 0%
Anteil der Berichte bei sanego, in denen die jeweilige Nebenwirkung erwähnt wurde
Folgende Berichte von Patienten liegen bisher vor
Berichte über die Nebenwirkung starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag bei Ortoton
Benommenheit, starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag bei Ortoton für Bandscheibenvorfall
Hatte gestern Abend 1 Tablette IBU 600 in Kombination mit 2 Tabletten Ortoton genommen, nach 2,5 Stunden waren die starken Rückenschmerzen fast weg. Heute um 10.00 Uhr erneut diese Kompination eingenommen, nach 2 Stunden war mir sehr schwindelig und etwas übel. Hatte auch den Eindruck, dass die...
Ortoton bei Bandscheibenvorfall
| Medikament | Wegen welcher Krankheit | Dauer der Einnahme |
|---|---|---|
| Ortoton | Bandscheibenvorfall | 1 Tage |
Beschreibung der Wirksamkeit und Nebenwirkungen:
Hatte gestern Abend 1 Tablette IBU 600 in Kombination mit 2 Tabletten Ortoton genommen, nach 2,5 Stunden waren die starken Rückenschmerzen fast weg. Heute um 10.00 Uhr erneut diese Kompination eingenommen, nach 2 Stunden war mir sehr schwindelig und etwas übel. Hatte auch den Eindruck, dass die Sehfähigkeit nachgelassen hat. Werde Ortoton sofort absetzen.
Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:
Benommenheit, starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag
Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:
Ortoton
| Wirksamkeit | |
| Verträglichkeit | |
| Anwendung | |
| Preis/Leistungs-Verhältnis | |
| Empfehlung | |
| Durchschnitt |
Wirkstoffe der Medikamente:
Patientendaten:
| Geburtsjahr: | - | ||
| Größe (cm): | - | Eingetragen durch Patient | |
| Gewicht (kg): | - | ||
| Geschlecht: | - | ||
Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?
Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:
Folgende Nebenwirkungen sind häufig in Kombination mit starker Schwindel mit sehr schnellem Herzschlag aufgetreten:
- Benommenheit (1/1)
- 100%
Anteil der Berichte bei sanego, in denen die jeweilige Nebenwirkung erwähnt wurde