Übelkeit bei Paracetamol comp

Nebenwirkung Übelkeit bei Medikament Paracetamol comp

Insgesamt haben wir 6 Einträge zu Paracetamol comp. Bei 17% ist Übelkeit aufgetreten.

Wir haben 1 Patienten Bericht zu Übelkeit bei Paracetamol comp.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1720
Durchschnittliches Gewicht in kg750
Durchschnittliches Alter in Jahren650
Durchschnittlicher BMIin kg/m225,350,00

Paracetamol comp wurde von Patienten, die Übelkeit als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Paracetamol comp wurde bisher von 1 sanego-Benutzer, wo Übelkeit auftrat, mit durchschnittlich 3,0 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Übelkeit bei Paracetamol comp:

 

Paracetamol comp für Hws + Lws Syndrom mit Sodbrennen, Übelkeit, Kopfschmerzen, Verstopfung

Die Wirkung dauerte nur eine Stunde. Nebenwirkungen Sodbrennen,Übelkeit und Kopfschmerzen und Verstopfung.

Paracetamol comp bei Hws + Lws Syndrom

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Paracetamol compHws + Lws Syndrom2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Die Wirkung dauerte nur eine Stunde. Nebenwirkungen Sodbrennen,Übelkeit und Kopfschmerzen und Verstopfung.

Eingetragen am  als Datensatz 80566
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

, , ,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Paracetamol comp
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Paracetamol, Codein

Patientendaten:

Geburtsjahr:1956 
Größe (cm):172 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):75
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]