Juckreiz bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Juckreiz bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 80 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 2% ist Juckreiz aufgetreten.

Wir haben 2 Patienten Berichte zu Juckreiz bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1650
Durchschnittliches Gewicht in kg680
Durchschnittliches Alter in Jahren160
Durchschnittlicher BMIin kg/m224,980,00

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Juckreiz als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 2 sanego-Benutzern, wo Juckreiz auftrat, mit durchschnittlich 4,6 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Juckreiz bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für erkältung, Kopfschmerzen mit Juckreiz

ständiger juckreiz

Aspirin Complex bei erkältung, Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung, Kopfschmerzen1 Wochen

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

ständiger juckreiz

Eingetragen am  als Datensatz 76808
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:2001 
Größe (cm):165 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):68
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Augenlidschwellung mit Augenlidschwellung, Juckreiz

Hatte eine Erkältung und hab Aspirin complex genommen. Innerhalb von 5 min hat ein Auge angefangen zu jucken. Nach 20 min feuerrot und angeschwollen. Auge konnte ich kaum öffnen.

Aspirin Complex bei Augenlidschwellung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexAugenlidschwellung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Hatte eine Erkältung und hab Aspirin complex genommen. Innerhalb von 5 min hat ein Auge angefangen zu jucken. Nach 20 min feuerrot und angeschwollen. Auge konnte ich kaum öffnen.

Eingetragen am  als Datensatz 71567
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]