Aspirin Complex für Husten
Medikament für Krankheit / Anwendungsgebiet
Insgesamt haben wir 622 Einträge zu Husten. Bei 0% wurde Aspirin Complex eingesetzt.
- alles über Husten
- alles über Aspirin Complex
Wir haben 3 Patienten Berichte zu Husten in Verbindung mit Aspirin Complex.
Prozentualer Anteil | 100% | 0% |
---|---|---|
Durchschnittliche Größe in cm | 166 | 0 |
Durchschnittliches Gewicht in kg | 66 | 0 |
Durchschnittliches Alter in Jahren | 38 | 0 |
Durchschnittlicher BMIin kg/m2 | 23,94 | 0,00 |
Wo kann man Aspirin Complex kaufen?
Aspirin Complex ist in vielen Apotheken erhältlich. Hier finden Sie das Medikament zum günstigsten Preis.
Nebenwirkungen, die beim Einsatz von Aspirin Complex für Husten auftraten:
- keine Nebenwirkungen (2/3)
- 67%
- Reizhusten (1/3)
- 33%
Anzahl der Nennungen der Nebenwirkung bezogen auf die Anzahl der Berichte bei sanego
Folgende Berichte über den Einsatz von Aspirin Complex für Husten liegen vor:
Aspirin Complex für Husten, Kopfschmerzen, Grippe mit starkem Fieber (40 Grad), Fließschnupfen und Gliederschmerzen mit keine Nebenwirkungen
Mich hat es kurz nach Weihnachten komplett niedergestreckt! Aspirin Complex is das einzige was mich etwas auf den Beinen hält! Das sich hier so viele über Schwitzen beschweren, kann ich nicht verstehen - das ist ein ganz natürlicher Vorgang, wenn das Fieber abfällt (das will man doch). Mein Sohn schwitzt auf Paracetamol Zäpfchen genauso! Nun denn... mein Puls und Blutdruck ist normal, denkt ohne Aspirin wär er im Keller! Meine Kopfschmerzen sind noch ein bisschen da, aber erträglicher als vorher! Ich muss Aspirin wohl etwas länger nehmen als vorgesehen, da ich meine Facharbeit schreiben muss und ohne keine Chance hab! In diesen Sinne - allen gute Besserung und ich kann es nur empfehlen
Aspirin Complex bei Husten, Kopfschmerzen, Grippe mit starkem Fieber (40 Grad), Fließschnupfen und Gliederschmerzen
Medikament | Wegen welcher Krankheit | Dauer der Einnahme |
---|---|---|
Aspirin Complex | Husten, Kopfschmerzen, Grippe mit starkem Fieber (40 Grad), Fließschnupfen und Gliederschmerzen | - |
Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:
Mich hat es kurz nach Weihnachten komplett niedergestreckt! Aspirin Complex is das einzige was mich etwas auf den Beinen hält! Das sich hier so viele über Schwitzen beschweren, kann ich nicht verstehen - das ist ein ganz natürlicher Vorgang, wenn das Fieber abfällt (das will man doch). Mein Sohn schwitzt auf Paracetamol Zäpfchen genauso! Nun denn... mein Puls und Blutdruck ist normal, denkt ohne Aspirin wär er im Keller! Meine Kopfschmerzen sind noch ein bisschen da, aber erträglicher als vorher! Ich muss Aspirin wohl etwas länger nehmen als vorgesehen, da ich meine Facharbeit schreiben muss und ohne keine Chance hab!
In diesen Sinne - allen gute Besserung und ich kann es nur empfehlen
Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:
Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:
Aspirin Complex
Wirksamkeit | |
Verträglichkeit | |
Anwendung | |
Preis/Leistungs-Verhältnis | |
Empfehlung | |
Durchschnitt |
Wirkstoffe der Medikamente:
Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid
Patientendaten:
Geburtsjahr: | 1981 | ||
Größe (cm): | 168 | Eingetragen durch Patient | |
Gewicht (kg): | 72 | ||
Geschlecht: | weiblich |
Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:
Aspirin Complex für Husten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung mit keine Nebenwirkungen
Bei mir ist Aspirin Complex das einzige, dass bei einer Grippe hilft, viel besser als Grippostad etc.
Aspirin Complex bei Husten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung
Medikament | Wegen welcher Krankheit | Dauer der Einnahme |
---|---|---|
Aspirin Complex | Husten, Kopfschmerzen, Fieber, Rachenentzündung | 2 Tage |
Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:
Bei mir ist Aspirin Complex das einzige, dass bei einer Grippe hilft, viel besser als Grippostad etc.
Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:
Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:
Aspirin Complex
Wirksamkeit | |
Verträglichkeit | |
Anwendung | |
Preis/Leistungs-Verhältnis | |
Empfehlung | |
Durchschnitt |
Wirkstoffe der Medikamente:
Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid
Patientendaten:
Geburtsjahr: | 1988 | Die Nebenwirkung ist behoben | |
Größe (cm): | 175 | Eingetragen durch Patient | |
Gewicht (kg): | 60 | ||
Geschlecht: | weiblich |
Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:
Aspirin Complex für Husten mit Reizhusten
Es ging mir direkt nach dem 1. Tag schlecht mit schlimmem Reizhusten.
Aspirin Complex bei Husten
Medikament | Wegen welcher Krankheit | Dauer der Einnahme |
---|---|---|
Aspirin Complex | Husten | 5 Tage |
Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:
Es ging mir direkt nach dem 1. Tag schlecht mit schlimmem Reizhusten.
Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:
Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:
Aspirin Complex
Wirksamkeit | |
Verträglichkeit | |
Anwendung | |
Preis/Leistungs-Verhältnis | |
Empfehlung | |
Durchschnitt |
Wirkstoffe der Medikamente:
Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid
Patientendaten:
Geburtsjahr: | - | ||
Größe (cm): | 156 | Eingetragen durch Patient | |
Gewicht (kg): | 65 | ||
Geschlecht: | weiblich |
Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:
Aspirin Complex wurde aus folgenden Begriffen gruppiert:
Aspirin Complex, Aspirin Complex 10 Beutel, Aspirin Complex300mg, aspirin conplex, Aspirin Komplex
Husten wurde aus folgenden Begriffen gruppiert:
Husten, Tussis