Magenschmerzen bei Aspirin Complex

Nebenwirkung Magenschmerzen bei Medikament Aspirin Complex

Insgesamt haben wir 127 Einträge zu Aspirin Complex. Bei 10% ist Magenschmerzen aufgetreten.

Wir haben 13 Patienten Berichte zu Magenschmerzen bei Aspirin Complex.

Prozentualer Anteil 100%0%
Durchschnittliche Größe in cm1680
Durchschnittliches Gewicht in kg690
Durchschnittliches Alter in Jahren390
Durchschnittlicher BMIin kg/m224,020,00

Aspirin Complex wurde von Patienten, die Magenschmerzen als Nebenwirkung hatten folgendermaßen bewertet:

Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Aspirin Complex wurde bisher von 6 sanego-Benutzern, wo Magenschmerzen auftrat, mit durchschnittlich 5,7 von 10 möglichen Punkten bewertet.

Erfahrungsberichte über Magenschmerzen bei Aspirin Complex:

 

Aspirin Complex für Kopfschmerzen mit Magenschmerzen

Kopfschmerzen waren rasch verschwunden. Einige Stunden nach der Einnahme traten starke Bauchschmerzen auf. Teilweise krampfartig. Gegen die Bauchschmerzen half dann ein warmes Kirschkernkissen.

Aspirin Complex bei Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexKopfschmerzen2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Kopfschmerzen waren rasch verschwunden. Einige Stunden nach der Einnahme traten starke Bauchschmerzen auf. Teilweise krampfartig. Gegen die Bauchschmerzen half dann ein warmes Kirschkernkissen.

Eingetragen am  als Datensatz 76124
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1974 
Größe (cm):163 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):56
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Schnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden mit Magenkrämpfe

Habe insgesamt 4 Beutel von Aspirin Complex eingenommen in 1,5 Tagen. Und seit dem habe ich andauernd Magenkrämpfe. Bei leerem Magen ganz besonders schlimm und beim Essen ebenfalls. Die Erkältungsbeschwerden haben sich schon etwas gebessert. Allerdings weiß ich nicht was mir lieber ist, Schnupfen und Halsschmerzen oder solche Magenschmerzen. Für Leute die dieses Medikament vertragen sicherlich empfehlenswert, da es eine schnelle Wirkung zeigt, für mich ist dies jedoch überhaupt nichts.

Aspirin Complex bei Schnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexSchnupfen, Halsschmerzen und andere Erkältungsbeschwerden-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Habe insgesamt 4 Beutel von Aspirin Complex eingenommen in 1,5 Tagen. Und seit dem habe ich andauernd Magenkrämpfe. Bei leerem Magen ganz besonders schlimm und beim Essen ebenfalls. Die Erkältungsbeschwerden haben sich schon etwas gebessert. Allerdings weiß ich nicht was mir lieber ist, Schnupfen und Halsschmerzen oder solche Magenschmerzen. Für Leute die dieses Medikament vertragen sicherlich empfehlenswert, da es eine schnelle Wirkung zeigt, für mich ist dies jedoch überhaupt nichts.

Eingetragen am  als Datensatz 46967
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Fieber Kopfschmerzen mit Durchfall, Magenkrämpfe

Ich habe aufgrund eines Gruppen Infekt Aspirin Complex verwendet, wodurch es mir auch schnell wieder besser ging. Habe allerdings nur 1 Beutel morgens und 1 Beutel mittags genommen. Abends bekam ich Magenkrämpfe mit Durchfall. Die Nacht über war alles okay, aber morgens ging es dann weiter mit den etwas leichteren Magenschmerzen und Durchfall. Keine schönen Nebenwirkungen, aber nichts im Vergleich zu den 2 Tage andauernden Kopf- und Gliederschmerzen.

Aspirin Complex bei Fieber Kopfschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexFieber Kopfschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich habe aufgrund eines Gruppen Infekt Aspirin Complex verwendet, wodurch es mir auch schnell wieder besser ging. Habe allerdings nur 1 Beutel morgens und 1 Beutel mittags genommen. Abends bekam ich Magenkrämpfe mit Durchfall. Die Nacht über war alles okay, aber morgens ging es dann weiter mit den etwas leichteren Magenschmerzen und Durchfall. Keine schönen Nebenwirkungen, aber nichts im Vergleich zu den 2 Tage andauernden Kopf- und Gliederschmerzen.

Eingetragen am  als Datensatz 69642
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1981 
Größe (cm):163 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):75
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Grippaler Infekt mit Magenschmerzen, Blähungen

Nach zwei Tagen leichte, aber erträgliche Magenschmerzen

Aspirin Complex bei Grippaler Infekt

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexGrippaler Infekt2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Nach zwei Tagen leichte, aber erträgliche Magenschmerzen

Eingetragen am  als Datensatz 65434
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1983 
Größe (cm):180 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):85
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Erkältunglärung mit Magenkrämpfe

Die Erklärung ist super schnell weg gewesen. Hatte die Nebenhölen komplett dicht, Fieber, Kopf-& Gliederschmerzen und starken Husten. Schon nach Tag 1 war die Hälfte der Symptome wie weggeblasen. Leider bekam ich jedes Mal kurz nach der Einnahme wirklich extrem starke Magenkrämpfe (ich hab mein Kind {1. Geburt} ohen PDA oder anderer Schmerzmittel zur Welt gebracht und das war nicht so schlimm).

Aspirin Complex bei Erkältunglärung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexErkältunglärung3 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Die Erklärung ist super schnell weg gewesen. Hatte die Nebenhölen komplett dicht, Fieber, Kopf-& Gliederschmerzen und starken Husten. Schon nach Tag 1 war die Hälfte der Symptome wie weggeblasen. Leider bekam ich jedes Mal kurz nach der Einnahme wirklich extrem starke Magenkrämpfe (ich hab mein Kind {1. Geburt} ohen PDA oder anderer Schmerzmittel zur Welt gebracht und das war nicht so schlimm).

Eingetragen am  als Datensatz 58949
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1992 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):170 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):69
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Sinusitis mit Magenkrämpfe

ich kann das Medikament eingeschränkt empfehlen. Es puscht einen für ein paar Stunden hoch, aber ich habe auch mit Nebenwirkungen (Magenkrämpfe) zu tun gehabt und es ist relativ teuer.

Aspirin Complex bei Sinusitis

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexSinusitis-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

ich kann das Medikament eingeschränkt empfehlen. Es puscht einen für ein paar Stunden hoch, aber ich habe auch mit Nebenwirkungen (Magenkrämpfe) zu tun gehabt und es ist relativ teuer.

Eingetragen am  als Datensatz 81709
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):74
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Grippaler Infekt mit Durchfall, Magenkrämpfe

Am 2. Tag mage krämpfe und Durchfall bei 3-4 Päckchen am tag. Aber gegen den infekt gut geholfen

Aspirin Complex bei Grippaler Infekt

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexGrippaler Infekt-

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Am 2. Tag mage krämpfe und Durchfall bei 3-4 Päckchen am tag. Aber gegen den infekt gut geholfen

Eingetragen am  als Datensatz 75654
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1982 
Größe (cm):167 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):75
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für Kopf- und Gliederschmerzen mit Magenschmerzen

Ich hatte starke Kopf- und Gliederschmerzen wegen einer aufkommenden Erkältung. Ich habe eine Aspirin Complex genommen und habe ein paar Stunden danach sehr unangenehme Magenschmerzen bekommen und starkes Grummeln im Magen. Die Schmerzen fast in Richtung Krämpfe. Etwas zu essen hat es ein wenig besser gemacht, aber heute morgen war es immer noch nicht ganz weg. Ich habe einen sehr robusten Magen, und fand die Nebenwirkung des Aspirins schlimmer als die vorherigen Beschwerden. Ich würde es nicht wieder nehmen.

Aspirin Complex bei Kopf- und Gliederschmerzen

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin ComplexKopf- und Gliederschmerzen1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich hatte starke Kopf- und Gliederschmerzen wegen einer aufkommenden Erkältung. Ich habe eine Aspirin Complex genommen und habe ein paar Stunden danach sehr unangenehme Magenschmerzen bekommen und starkes Grummeln im Magen. Die Schmerzen fast in Richtung Krämpfe. Etwas zu essen hat es ein wenig besser gemacht, aber heute morgen war es immer noch nicht ganz weg. Ich habe einen sehr robusten Magen, und fand die Nebenwirkung des Aspirins schlimmer als die vorherigen Beschwerden. Ich würde es nicht wieder nehmen.

Eingetragen am  als Datensatz 74541
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1969 
Größe (cm):167 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):63
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenschmerzen

Aufgrund von Kopf- und Gliederschmerzen, Nebenhöhlenvereiterung und Halsschmerzen Aspirin Complex genommen, morgens auf nüchternen Magen und dann gegen späten nachmittag noch einmal. Im Moment der Wirkung bringt es viel, man fühlt sich wieder fit, erst einige Stunden später kehren die Symptome zurück. Nach 4 Tagen jedoch so starke Magenschmerzen bekommen das man dann doch lieber mit den Restsymptomen lebt. Alles in allem wirkt es aber sehr gut.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung5 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Aufgrund von Kopf- und Gliederschmerzen, Nebenhöhlenvereiterung und Halsschmerzen Aspirin Complex genommen, morgens auf nüchternen Magen und dann gegen späten nachmittag noch einmal. Im Moment der Wirkung bringt es viel, man fühlt sich wieder fit, erst einige Stunden später kehren die Symptome zurück. Nach 4 Tagen jedoch so starke Magenschmerzen bekommen das man dann doch lieber mit den Restsymptomen lebt. Alles in allem wirkt es aber sehr gut.

Eingetragen am  als Datensatz 73964
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1982 
Größe (cm):168 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):65
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenschmerzen

Schon eine halbe Stunde nach Einnahme fingen leichte Magenschmerzen an. Das Medikament half zwar, jedoch machten sich auch Magenschmerzen bemerkbar, die immer schlimmer wurden... Einnahme abgebrochen...

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Schon eine halbe Stunde nach Einnahme fingen leichte Magenschmerzen an. Das Medikament half zwar, jedoch machten sich auch Magenschmerzen bemerkbar, die immer schlimmer wurden... Einnahme abgebrochen...

Eingetragen am  als Datensatz 65225
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenkrämpfe, Durchfall

Magenkrämpfe mit leichtem Durchfall

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung1 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Magenkrämpfe mit leichtem Durchfall

Eingetragen am  als Datensatz 62008
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:- 
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:-

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Magenkrämpfe

Ich habe das Medikament 2, 5 tage genommen und habe am letzten einnahme tag 3 päckchen gebraucht.die Erkältungssymptome waren so gut wie weg nur quälen mich Magenkrämpfe.selbst jetzt nach absetzen des .Medikamentes (1, 5 tage her) hab ich immer noch starke Schmerzen.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung2 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Ich habe das Medikament 2, 5 tage genommen und habe am letzten einnahme tag 3 päckchen gebraucht.die Erkältungssymptome waren so gut wie weg nur quälen mich Magenkrämpfe.selbst jetzt nach absetzen des .Medikamentes (1, 5 tage her) hab ich immer noch starke Schmerzen.

Eingetragen am  als Datensatz 56396
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1982 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):168 Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):57
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr
 

Aspirin Complex für erkältung mit Übelkeit, Magenschmerzen, Nasenbluten

Wegen einer Erkältung sollte ich Aspirin Complex einnehmen. Eine Verbesserung der Beschwerden konnte ich leider nicht feststellen, dafür aber Übelkeit, Bauchschmerzen und Nasenbluten. Als das Nasenbluten mehrere Male am Tag auftauchte und es immer schwieriger wurde zu stoppen habe ich die restl. Aspirin entsorgt.

Aspirin Complex bei erkältung

MedikamentWegen welcher KrankheitDauer der Einnahme
Aspirin Complexerkältung5 Tage

Beschreibung der unerwünschten Nebenwirkung:

Wegen einer Erkältung sollte ich Aspirin Complex einnehmen.
Eine Verbesserung der Beschwerden konnte ich leider nicht feststellen, dafür aber Übelkeit, Bauchschmerzen und Nasenbluten.
Als das Nasenbluten mehrere Male am Tag auftauchte und es immer schwieriger wurde zu stoppen habe ich die restl. Aspirin entsorgt.

Eingetragen am  als Datensatz 41957
Missbrauch melden

Die Nebenwirkungen dieses Beitrags wurden wie folgt zusammengefasst:

, ,

Bewertung der Medikamente durch den Eintragenden:

Aspirin Complex
Wirksamkeit
Verträglichkeit
Anwendung
Preis/Leistungs-Verhältnis
Empfehlung
Durchschnitt

Wirkstoffe der Medikamente:

Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid

Patientendaten:

Geburtsjahr:1980 Die Nebenwirkung ist behoben
Größe (cm):- Eingetragen durch Patient
Gewicht (kg):-
Geschlecht:weiblich

Wie hilfreich ist dieser Erfahrungsbericht?

Kommentare zu diesem Erfahrungsbericht:


mehr

[]